педиатр

17:37 03-08-2007 / Мария, обратиться

Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. Дочке 3, 5 месяца. Начались проблемы со стулом. Почти 2 недели как не может покакать самостоятельно. Приходится ставить газоотводную трубочку или мыльцо. Проповали не ставить и дождаться самостоятельного опрожнения кишечника, но проходит день, два. .. а результата никакого. Подскажите что, делать? От чего может возникнуть запор? Нормально ли это для детей в таком возрасте? Также хочу заметить, что малышка находится исключительно на грудном вскармливании. Спасибо.

Ответы

# 17:40 03-08-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Мария - нужно полностью пересматривать ваше питание. Ребенок в таком возрасте должен опорожнять кишечник хотя бы раз в стуки! !!
# 17:54 03-08-2007 Мария, обратиться
Так вроде в том то и дело, что ем почти тоже самое, что и до этого. Даже больше овощей и фруктов начала вводить, огурцы, кабачки, сливы и тд. Могул ли эти запоры быть от воды? мы выехали на дачу и я стала в свою пищу применять колодезную воду. Или может чего- то стоит побольше есть?
# 19:28 03-08-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Мария, ну разве можно есть сливы и огурцы при ГВ? От воды не могут быть.