педиатр

20:11 03-08-2007 / Оксана, обратиться

Моему сыну 2, 5 месяца. Самого рождения находится на ИВ. На этой недели его стали мучит запоры, пришлось ставить клизмы. Врач посоветовал попоить его отваром ромашки. Можно его попоить буфидумбактерином? Отваром укропа? Как можно избавиться от запоров?

Ответы

# 10:30 04-08-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Бифидумбактерин и укроп ни к чему
# 12:11 04-08-2007 Таня, обратиться
Оксана, мой ребенок, к счастью не страдал запорами, а вот у близкой подруги буквально 2 мес. назад с ребенком была та же проблема. Ее мальчику было столькоже мес. ,тоже был на ИВ. Помогло НАРИНЕ, его дают на молочных кухнях. Также оно продается в аптеках. Ребенок начал стабильно какать каждый день.
# 17:43 04-08-2007 Оксана, обратиться
Пожалуйста, подскажите какими средствами попоить сына? Ведь вредно ставить клизмы каждый день?
# 18:09 04-08-2007 Оксана, обратиться
Таня, спасибо за совет. Но я не могу найти в аптеке. Вы правильно написали это лекарство?
# 22:16 05-08-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Оксана- прежде чем чем- то поить нужно выяснить причину запоров. К сожалению он- лайн этого сделать невозможно.
# 12:18 06-08-2007 Таня, обратиться
Оксана, название я написала правильно, удивительно, что найти не можете. Это средство очень часто дают малышам, почитайте про него в инете. Мария Леонидовна, конечно, верно пишет о необходимости искать причину запоров, но , к сожалению, многие мамы , живущие в небольших российских городах, сталкиваются с отсутствием там грамотной медицины, а порой и с надсмешками и полным нежеланием помочь пациентам. Поэтому остается шанс обращаться на этот сайт к Вам, уважаемая Мария Леонидовна.