педиатр

12:52 04-08-2007 / Юлия, обратиться

У ребёнка (1 год 2 месяца) режутся зубы, позавчера поднялась температура. Сначала было 38, 5. Дали детский Панадол. Все четыре клыка были набухшие. Температура немного упала и через 2 часа поднялась до 39. Панадол давали ещё раз через 5 часов после первого приема. Температура не снижалась. Пришла врач посоветовала Ибуфен. Дала на ночь, температура упала до 37, 5. Но в пять утра опять было 39. Снова дала Ибуфен. Температура снизилась на 3 часа. Прорезались два верхних клыка. Вчера вечером температура поднялась до 40, вызвали скорую. Приехавшие врачи вкололи анальгин. Посмотрели ребёнка, сказали что: лёгкие и бронхи чистые, кашля/ насморка нет, рвоты/ поноса нет, пощупали внутренние органы (как они выразились), сказали, что если бы было какое- то воспаление, то с такой долгой и высокой температурой оно бы себя уже проявило. Посмотрели рот, сказали, что тут кошмар, что творится: лезут нижние клыки и нижние четверки разом. Сказали что бывает такая реакция на зубы, переживать нечего, давать Ибуфен, если опять повысится. К пяти утра температура снова была 39. Дала Ибуфен. Однако к 12 дня температура опять 39.
Может ли быть такая долгая и высокая температура на зубы? Чем бы вы посоветовали её снимать? Ибуфен написано нельзя больше двух суток. Есть ещё Панадол, но он вообще не помогал.
Или уже пора самим бежать в больницу?

Ответы

# 11:02 05-08-2007 Юлия, обратиться
Очень жду ответа. Четвертые сутки пошли - температура не снижается. Завтра едем к платному врачу. Дежурный педиатр из поликлиники за весь день так и не пришла.
# 15:00 05-08-2007 Таня, обратиться
Юль, Вам надо срочно обратиться ко врачу и сдать анализы(кровь, моча). Бывает даже сильное повышение темпер. свянано с прорезыванием зубов, особенно с таким бурным, как у вашего ребенка. Однако настораживает, что температура не снижается столько дней. Не рискуйте здоровьем вашего ребенка.
# 18:42 05-08-2007 Юлия, обратиться
Врачи у нас по выходным не ходят. : ( Скорая была. Дежурная врач из поликлиники вчера не пришла. ..
# 22:20 05-08-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Срочный анализ крови и мочи - а там по результатам