педиатр

15:50 05-08-2007 / Марина, обратиться

Ребенку 1, 5 месяца. . Сталкнулись с проблемой плохого опорожнениия кишечника у ребенка. После каждого кормления он делает потуги, но не может покакать. Мне приходится применять газоотводную трубочку 1 - 2 раза в день (выходит очень много кала). Иногда он "ходит" сам. Мучают "газики" - педиатр говорит что это норма (мол формирование кишечника и это пройдет к 3- м месяцам.
Для облегчения состояния малышу даю "Плантекс" - иногда помогает. .
Хотелось бы узнать Ваше мнение. .
С уважением, Марина.

Ответы

# 22:04 05-08-2007 Таня, обратиться
Марина, к сожалению это проблема не столько вылечиваемая, сколько проходящая со временем. Мы мучились газиками 4 мес. -плантекс, бебикалм и проч. не помогают никому. Попробуйте Примадофилус, он способствует формированию флоры кишечника. Конечно, газики сразу же не пройдут, но шансы облегчить страдания малыша возрастут. Также очень хорошее средство во время "приступов"- массаж животика и прикладывание теплой пеленочки к нему.
# 22:28 05-08-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Марина, а какое вскармливание? Плантекс не давайте.