педиатр

00:42 06-08-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! У сына 2 месячного в стуле слизь, цвет желтый, иногда зеленоватый, иногда пенистый стул, 3- 4 раза в день. На ГВ, в весе прибавляет по 1000 гр. в месяц. Делали анализ на дисбактериоз. Снижено количество бифидобактерий (меньше10* 7), лактопозитивных (меньше 10* 5) и лактонегативных (меньше 10* 5) эшерихий, бактероидов (меньше 10* 7). Повышено количество лактодефективных эшерихий (10* 9). Остальное в норме. Принимаем бифидумбактерин по 1 порошку 2 раза в день уже 2 недели, стул также со слизью. Достаточное ли это лечение, может ли быть в норме слизь в стуле?

.

Ответы

# 09:16 06-08-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Ольга, прежде всего сдайте кал на углеводы и пересмотрите своё питание. Слизь в стуле это аллергическая реакция на то, что вы едите (чаще всего курица, говядина, рыба, яйца - что категорически запрещено при ГВ). Также сдайте копрологию.