педиатр

13:40 06-08-2007 / Марина, обратиться

Re:
. .на сооющение от 06 августа 2007 11: 57: 34

Я уж и так одним святым духом питаюсь. Вот то что я ем: чай с молоком, сухари, творог, сметану, сыр, белый хлеб не много и масло не много, кашу гречневую и овсяную, суп говядина с картошкой и суп лапша с фрикадельками. Принимаю Элевит и Иодомарин. Овощи и фрукты или красные - вызывают алергию или вызывают вздутие и газы. Я уже всю голову сломало что такое я ем - что сказывается на кишечнике малыша? Подскажите пожалуйста.
_____________________________________
Марина 06 августа 2007 09: 21: 18
Уважаемый доктор, Вы ответили на мой вопрос, который я задавала ранее. В свою очередь отвечаю на Ваш вопрос - я кормлю грудью, и иногда (вечером) докармливаю смесью NAN № 1. Может есть смысл попринимать "эспумизан 40" и еще не страшно ли частое использование газоотводной трубочки? _____________________________________ Марина 05 августа 2007 15: 50: 34 Ребенку 1, 5 месяца. . Сталкнулись с проблемой плохого опорожнениия кишечника у ребенка. После каждого кормления он делает потуги, но не может покакать. Мне приходится применять газоотводную трубочку 1 - 2 раза в день (выходит очень много кала). Иногда он "ходит" сам. Мучают "газики" - педиатр говорит что это норма (мол формирование кишечника и это пройдет к 3- м месяцам. Для облегчения состояния малышу даю "Плантекс" - иногда помогает. . Хотелось бы узнать Ваше мнение. . С уважением, Марина. < < Вернуться в конференцию Ответы: Чахнашвили М. Л. 05 августа 2007 22: 28: 44 Марина, а какое вскармливание? Плантекс не давайте. _____________________________________
< < Вернуться в конференцию
Ответы:

Чахнашвили М. Л. 06 августа 2007 11: 57: 34
Тогда нужно пересматривать ваше питание.

Ответы

# 18:57 06-08-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Марина - практически всё, что вы написали как раз и вызывает боль в животе и прочие неприятности. Основные моменты - остально можно обсудить на очной консультации.
1. молоко 0, 5% в чай
2. Кисломолочные продукты (творог, кефир и т. д. ) не более 500 мл в сутки не выше 1% жирности
3. Масло, сметану, любые бульоны, жаренное, жирное, кофе, шоколад, цитрусовые, вареные колбасы и сосиски, яйца, рыба - исключить
4. Мясо - индейка, кролик, свинина, баранина. А вот говядину и курицу исключить
5. Крупы и картошку вымачивать не менее 2- х часов. .. .
Марина, и еще куча таких особенностей. Если Вы живете в Москве я бы могла Вас проконсультировать - и индивидуальное меню составить, и ребенка посмотреть.