педиатр

19:14 07-08-2007 / Оксана, обратиться

Здравствуйте!
В последние три месяца ребенок периодически жалуется на боли в животе в области пупка. Боли не сильные, быстро проходящие. С рождения у него небольшая грыжа. Мы показывались нашему участковому хирургу, он ничего особенного не выявил, сказал, что диаметр слишком маленький, чтобы имело место защемление. Мы прошли УЗИ органов брюшной полости в генетическом медцентре, патологий не выявлено. Сдавали соскоб на остриц, так же ничего не найдено. Но ребенок продолжает жаловаться на боли. Подскажите, куда еще можно обратиться для проведения дополнительных обследований (каких? ), что это может быть.
С уважением! Спасибо.

Ответы

# 19:21 07-08-2007 Оксана, обратиться
Дополню, что ребенку 5 лет.
# 21:45 07-08-2007 Наталья, обратиться
мой сын тоже жаловался на несильные и быстропроходящие боли в животе. мы сдавали кровь на паразитов(лямблиоз, аскаридоз, ит. д. ,)потом пошли к гастроэнтерологу, она нам назначила анализы крови АЛТ, на гепатит, назначила кал на микробный пейзаж и вот там у нас нашлась причина_ обнаружили стафилококк, так что попробуйте пойти к гастроэнтерологу, и сдайте все эти анализы.
# 21:50 07-08-2007 Наталья, обратиться
забыла сказать, что проверяется еще поджелудочная железа на предмет панкреатита(моча на диостазу), желудок(гастроскопия).
# 08:47 08-08-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Наталья права - начните с гастроэнтеролога.