педиатр

11:54 08-08-2007 / Влад, обратиться

Здравствуйте Мария Леонидовна ! Скажите: 1. ЛГД и тимомегалия это одно и тоже ? 2. Если есть у ребенка (1, 5 года) тимомегалия, но лимфоузлы в N, нет гипертрофии миндалин и аденоидов, нет паратрофии (вес на нижней границе нормы), но ребенок часто болеет ОРЗ, правомерен ли д- з: ЛДГ ? 3. Кто должен наблюдать с тимомегалией: детский эндокринолог или иммунолог ? СПАСИБО !

Ответы

# 16:10 08-08-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Да, тимомегалия - это признак ЛГД. Наблюдать должен иммунолог. А еще почитайте статью http: // www. rusmg. ru/ php/ content. php? id= 1076