педиатр

17:48 08-08-2007 / Наталия, обратиться

Добрый день! 6 августа задавала вопрос по поводу бугорка, который обнаружила выше шейки у дочки (1, 5 года). Это действительно оказался лимфоузел. .так сказала педиатр, но хирург все же написал шейный лимфоденит и назначил УВЧ.
1)Можно ли делать такие прогревания УВЧ? Я просто слышала, что например, синей лампой этого делать нельзя - у подруги вследствие такого прогревания лимфоденит перешел в гнойный и делали операцию. И как долго вообще может проходить лимфоденит? Если делать УВЧ, то делать его до полного исчезновения лимфоузла, или протсо до конца недели (как нам сказал хирург)?
2) Насчет температуры - сейчас держится 37, 3 . .. Общее состояние нормальное. .. Хотя опять же, педиатр сказал ставить виферон (3 дня) по одной свечке. . (мы его до этого принимали - за неделю до обнаружения лимфоузла - у нас было ОРВИ). Виферон ставили и вот такое все равно держится. . Завтра придут брать анализ на мононуклеоз, ЦМВ и токсоплазмоз (у нас в доме кошка) - как вы советовали. Но все же насчет отдыха. Мы не собираемся ехать на море. Просто за город, на базу, находящуюся в лесу. Солнце там попадает через деревья. В принципе так же как и в городе, только воздух свежий. Можно ли нам ехать? ?

Простите за такой поток вопросов. ..
Заранее благодарю за ответ. .. С ув. , Наталья

Ответы

# 13:36 09-08-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Можно делать УВЧ. Пока сдавайте анализы.
За город ехать можно.