педиатр

19:17 08-08-2007 / Надя, обратиться

Здраствйуте, моей дочке 3месяца унее в последнии дни стали потеть ножки, когда она одета ножки сухие теплые стоит ей только оголить ноги, то через минут 15 они становятся влажными и холодными , спит спокойно ночью просыпается один раз, признак ли это рахита? Витамин D3 пропили в 1месяц. Можно ли ребенку в 3месяца сидеть, она пытается сидеть, когда ее ложишь на спинку она подтягивается и пытается сесть , на руках сидит ровно, голову держит хорошо, лежать отказывается(плачет когда ее ложишь) все время пытается сидеть.

Ответы

# 11:45 09-08-2007 Алена, обратиться
Что значит D3 пропили в 1 месяц? Моей 4, 5 мы его до сих пор принимаем. Про влажные ручки ножки Мария Леонидовна писала буквально вчера или позавчера, посмотрите. Сажать ребенка в 3 месяца! ?Ну вы даете, тут некоторые мамочки переживают, можно ли в 5 месяцев присаживать, а вы в 3 уже посадили. Шикарно. Он у вас уже переворачиваться умеет на живот, туда и обратно? Плачет дитя может не из- за того что вы его положили, может ей пообщаться хочется или беспокоит что то.
# 13:32 09-08-2007 Людмила, обратиться
А нам педиатр сказала пить D3 каждый день по 1 капле до 3 лет! Нам 4 месяца и мы тоже пытаемся во всю сидеть, но до 6 мес. не рекомендуется позвоночник еще не окреп. Она сама не поднимется, а вы просто ей не старайтесь помогать.
# 13:38 09-08-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Витамин Д3 по 1- 2 капли ежедневно до 3- х лет. Сидеть нельзя до 6 месяцев.