педиатр

09:25 09-08-2007 / Элина, обратиться

Здравствуйте, сдавали ОБЩИЙ анализ крови у обеих дочерей. У старшей (1г 5мес): гемоглобин- 117; эритроциты- 3, 7; тромбоциты- 384; лимфоциты- 61 и нейтрофилы сегментоядерные- 27.
У младшей (4, 5мес, ГВ): гемоглобин- 122; тромбоциты- 520; лейкоциты- 9, 4; лимфоциты- 74 и нейтрофилы сегментоядерные- 17.
Все остальное в пределах нормы. А это как- то настораживает. Нормальные ли это показатели для такого возраста? ?
Спасибо.

Ответы

# 09:27 09-08-2007 Элина, обратиться
Хочу уточнить - анализ крови клинический. ..
# 13:44 09-08-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Элина, клинический анализ крови и ОБЩИЙ - это одно и то же. У старшей низковат гемоглобин, всё остальное нормально. А вот младшей нужно сделать еще 3 анализа с интервалом в 10 дней. Если будет сохраняться тенденция к нейтропении (меньше 27- 30) - тогда на консультацию к гематологу.