педиатр

11:59 09-08-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну сейчас 11месяцев, второй месяц убавляет в весе. С чем это связано? В 9м. взвешивала - 9, 800кг, в 10м. - 9430кг, в 11м. - 8740кг. Хорошо пошел в 9 месяцев. Целый день бегает, играет. Кушает мало. Засыпает плохо, спит беспокойно (крутится). Несколько раз за ночь просыпается, прикладываю к груди. Витамин Д3 даю по 2 капли в день. Прорезался 6 зуб. Почему ребенок теряет в весе?

Ответы

# 13:47 09-08-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Елена - причин может быть несколько: ребенок хуже ест в связи с прорезыванием зубов. Это раз. Ребенок пошел и стал более подвижным и активным - это два. Но ладно бы не прибавлял - но убавлять не должен. Посетите для начала гастроэнтеролога, сдайте копрологию.