педиатр

23:04 10-08-2007 / Елена С, обратиться

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, ребенку 1, 5 месяца, он находится на искусственном вскармливании, пробовали несколько смесей, а именно: Фрисовом, Нутрилон, Нэнни, NAN ГА, NAN, остановились на Фрисовоме, ребенок ел активно, по 130- 140 мл за кормление, хорошо набирал вес, но спустя неделю выступила сыпь на щеках и красные пятна, похожие на диатез, перешли на NAN ГА, ребенок ел его не активно, по 80- 90 мл за кормление, меня это насторожило, поэтому сейчас едим НЭННИ, но ребенок не съедает положенной для его веса (4460 г) и возраста нормы, а именно 150 гр в 5 кормлений, а съедает около 90 - 110 гр в 6 кормлений , как быть ? Можно ли чередовать Фрисовом и НЭННИ, я переживаю, что ребенок не наедается, хотя спит нормально, или же такое количество нормально для его возраста. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 08:42 11-08-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Елена, не переживайте! Ребенок ест столько, сколько ему нужно - он никому ничего не "должен".