педиатр

09:57 11-08-2007 / Диана, обратиться

Доброе уторо.
Такой вопрос: ребенку уже седьмой месяц, он на грудном вскармливании, вторую неделю вводим прикорм. С самого рождения проблемы со стулом, какает только после газоотводной трубочки, когда ходил сам можно по пальцам пересчитать. Думали, что введем прикорм и все наладится, но ничего не меняется, жду два дня, на третий ставлю трубочку, стул очень густой. При этом внешне ребенка ничего вроде не беспокоит. В остальном все нормально, прибавка веся, рост, все в норме. Надо ли что нибудь делать, или со временем все само наладится? Наша педиатр говорила, что ее ребенок тоже до полугода какал только с трубочкой а потом стал сам.

Ответы

# 21:48 11-08-2007 Аноним, обратиться
проверьтесь на болезнь Гиршпрунга! хотя вряд ли она у вас есть
# 01:01 13-08-2007 Диана, обратиться
хочу добавить, сегодня дала ребенку пюре из чернослива ("smper"), результат не заставил себя ждать. ..
# 09:43 13-08-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Диана! Начните с копрологиии, УЗИ брюшной полости и посещения гастроэнтеролога.