педиатр

18:36 11-08-2007 / Мария, обратиться

Здравствуйте ! Посоветуйте как быть. У ребенка 3, 5 года за ушком воспалился лимфатический узел. Сначала нам сказали ничего не трогать, должен сам пройти через месяц. Но через месяц поднялась температура и он увеличился. Прописали пить супракс 7 дней, а на узел накладывать компресы с димексидом, но у ребенка на димескид странная реакция (его рвет). Температура при применении антибиотика прошла, но меньше узел не стал. Что делать дальше? Заранее спасибо!

Ответы

# 09:49 13-08-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Сделать УЗИ этого узла, сдать кровь сначала общуу, потом на инфекции. Посев из зева и носа на флору, посмотреть нет ли кариозных зубов.