педиатр

02:58 12-08-2007 / София, обратиться

Здравствуйте, Мария Леонидовна! У меня двое деток 6 лет и 1 год, неделю назад вернулись домой после отдыха на море. Старшая очень много ныряла, приехали - нос заложен, а три дня назад заболело ухо. В прошлом году были теже проблемы и нам назначали отипакс в ухо и тизин в нос. Ухо уже почти не болит (только при надавливании), а нос заложен и сопли густые. А сегодня и малдшая начала чихать и носом хлюпать. Мы недавно приобрели компрессорный ингалятор (небулайзер)еще не разу не использовали. Как Вы считаете может быть стоит попробовать? Только не знаю какой раствор нужно использовать в нашем случае, подскажите пожалуйста.

Ответы

# 09:54 13-08-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
София, небулайзер используют при кашле. А детей нужно показать ЛОРу.