педиатр

15:20 13-08-2007 / Полина, обратиться

Здравствуйте! Многие люди вокруг меня (почти все) считают, что кормить ребенка грудью после года мягко говоря не обязательно. Я же, начитавшись свеженькой литературы на эту тему, решила, что буду кормить, точнее, подкармливать, своего малыша, которому сейчас 1г. 3м. , до тех пор, пока он сам не бросит это дело, или начну отваживать только если он меня в конец замучает кусанием сиси или чем- нибудь еще. Однако, в мае с моим ухом приключился острый отит, и мне пришлось принимать антибиотики (конечно же разрешенные при кормлении, но тем не менее… ). Сейчас, через два месяца после того случая я подхватила ангину и снова вынуждена пить антибиотики. И вот теперь я уже не так уверена, что же хуже, отваживать ребенка от груди в столь нежном возрасте, что, как мне кажется, будет для него психологически трудно, или же травить его своими антибиотиками (как выясняется, я в этом смысле товарищ не надежный). Посоветуйте, как мне быть. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 13:26 14-08-2007 Анастасия…, обратиться
Могу лишь вам сказать что! Если вы не отучите сейчас то ляля ваша будет сосать еще достаточно долго как минимум до 2, 5, а то и больше, после года молоко не имеет ни каких питательных веществ, так что можете смело отрывать ребенка от груди. Но есть одно но, сейчас жара и если вы кормите ребенка грудью, то сейчас вам ни как не льзя бросать, може начаться поносик, да и чтоб перестраховаться от кишечных бактерий лето всет ки придется докормить, ну это решать конечно вам как поступить. Желаю успехов. Выздоравливайте.
# 21:40 14-08-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Самая большая ценность антител в возрасте 15- 18 месяцев. И летом бросать нельзя ни при каком раскладе.
# 10:12 15-08-2007 Лен, обратиться
Перестала кормить в конце июля. Никакого поносика не было, прошло все спокойно, правда ребенку тогда было 9 мес.