педиатр

20:31 14-08-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте доктор! Помогите пожалуйста! Моему сынишке 7 месяцев, у нас плохая прибавка в весе. Сейчас мы вешаем 7300 кг, родились 3900. За предыдущий месяц прибавили 600 гр, а за этот всего 200. Питается хороши, аппетит хороший. Утром сама варю ему кашу, днем кушает говяжий бульон, затем овощное пюре на молоке, фруктовое пюре, сок; вечером тоже кашу, 2 раза в день фруктовое пюре и соки после каждого приема пищи; практически каждый день творог и 2 раза в неделю желток (все готовлю сама, кроме фруктовых пюре и соков); на ночь и ночью грудь, но молока ему не хватает, пытались давать смесь NAN и цельное молоко - ничего не пьет. Сейчас начнем давать мясное пюре. Подскажите что можно давать чтобы прибавить в весе. У нас еще одна проблема - ребенок сам еще не сидит, только с поддержкой, но с 6 месяцев ползает, пытается вставать на четвереньки. Отправили к ортопеду, под вопросом родовая травма бедра.

Ответы

# 21:49 14-08-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Светлана, он и не будет прибавлять с таким питанием. У негот просто поджелудочная не справляется. Немедленно идите к гастроэнтерологу или диетологу или хотя- бы к педиатру - Вам нужно объяснить как правильно кормить ребенка. Пока не поздно.