педиатр

09:21 15-08-2007 / Инга, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моему сынишке 1, 5 мес. ,он страдает коликами и регулярными срыгиваниями. Участковый педиатр рекомендовала кормить его смесью Фрисовом. Но в энциклопедии мать и дитя я прочитала, что не следует детей до 7 мес. кормить продуктами содержащими клейковину, т. к. может развиться болезнь целиакия. А эта смесь содержит как раз клейковину рожкового дерева. Как нам быть? Какова Ваша практика в этом вопросе? Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 11:37 15-08-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Инга, Фрисовом специализированная смесь для детей со срыгиваниями и запорами. Кал на углеводы сдавали?
# 12:58 15-08-2007 Инга, обратиться
Нет, нам такого обследования не назначали.