педиатр

13:44 15-08-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте! У моего сынишки высеяли в анализе на дизбактериоз "золотистый" стафилококк, мы обратились к гастроэнтерологу- назначил ацилакт по 2, 5 дозы 2 раза в день. После лечения сдали анализ на бакбасев: стафилококк - 4 креста, увеличивается. Участковый педиатр направил к инфекционисту. Лечение: бактериофаг стафилококковый по 2, 5 мл 2 раза в день и 10 мл в клизме на ночь. (При первом анализе показало, что "наш" стафилококк не чувствителен к бактериофагу). После этого лечения сдали 2 анализа на бакпосев - первый: стафилококка нет, второй: 4 креста. Пожалуйста, подскажите, что нам делать. Врач- инфекционист ушла в отпуск, Гастроэнтеролог- еще не вышла из отпуска. Сынишке 5 месяцев. Я ни во время беременности, ни во время родов и после родов не принимала антибиотики и ничем не лечилась. У меня стафилококка нет. Есть ли какие- то другие лекарства? Очень бы не хотелось лечить антибиотиками, но если помогут только они, как смягчить их действие на кишечник? Спасибо! !!

Ответы

# 21:39 15-08-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Анна, лечат не анализ, а ребенка! !! !! А фагами вообще давно никто не лечит.
# 07:23 16-08-2007 Анна, обратиться
Уважаемый доктор! так что же мне делать? Я про анализы написала к тому, что все лечения получаются неэффективными. Чем мне лечить ребенка? Меня пугает, что стафиококк увеличивается.
# 08:57 16-08-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Анна, а как себя чувствует ребенок? Какие есть клинические проявления? Какое вскармливание? В каком городе Вы живете?