педиатр

13:18 16-08-2007 / Vikys, обратиться

Здравствуйте. У меня 2 недели назад родился ребенок, и он уже познакомился с болями в животике (полностью на ГВ, ни разу ничем не допаивала). Я придерживаюсь строгой диеты: гречневая и рисовая каши, хлеб, чай без сахара, вода. Думала потихоньку ее расширять, но пока что и от этого у ребенка газики (прикладываю к груди правильно, у меня 2- й ребенок и опыт есть).
Возник вопрос: первые 10 дней все было то же самым (и диета, и прикладывания, и ГВ), а ребенка ничего не беспокоило. Он спокойно спал и во сне отходили газы и каки. А теперь по полночи он тужится, кряхтит, выпрямляет ножки - чтобы хоть как- то удалось выйти газикам и какам.
С чем может быть это связано, по идее, наборот, микрофлора в кишечнике должна заселяться, и все должно налаживаться, а не активно разлаживаться?

Ответы

# 16:58 16-08-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Крупы перед варкой вымачиваете? Хлеб какой едите? Мясо едите? А колбасу и сосиски? А как кал выглядит?
# 17:06 16-08-2007 Tatjanag, обратиться
Добрый день! Моей доче 7 месяцев. Прикорм даю в виде овощей. Врач сказала варить овощи на бульоне от кролика. Другая врач сказала варить овощи на воде, делать пюре и потом в пюре добавить бульон и вскипятить. Так как лучше делать или это без разницы? И еще вопрос. Какой консистенции должно быть пюре? Как жидкая или как густая сметана?
# 17:07 16-08-2007 Tatjanag, обратиться
Извините, не туда написала . .. .. .. .. .
# 18:01 17-08-2007 Vikys, обратиться
Крупы вымачиваю с утра до обеда.
Хлеб кушаю - простой "кирпичик".
Мясо пока не вводила в рацион, и колбасу и сосиски тоже. Кал выглядит замечательно: желтый, жидкий, с творожистыми включениями.