педиатр

13:31 16-08-2007 / Амина, обратиться

Здравствуйте. Моей дочке 16 дней. Вот уже 3 день у нее кровит пупочная ранка. Не сильно, но несколько раз в день там можно увидеть засохшую кровь. Врач приходил пару дней назад, сказал, что все хорошо(тогда он тоже немного кровил), что пупок затягивается. Но кровь все еще есть. . Может, от жары? Что можно сделать, и есть ли повод для беспокойств?

Ответы

# 16:56 16-08-2007 Марина, обратиться
Моей дочке тоже 16 дней и таже ситуация с пупком, мы консультировались с педиаторами говорят что это нормально, посто затягиваются сосуды пупка
, а когда ребёнок напрягает животик сосуд вновь открывается. Мы ничем не мажем. только перкисью убираем корочку.
# 16:59 16-08-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Марина права - если вокруг нет воспаления - беспокоиться не о чем.