педиатр

15:09 17-08-2007 / Надежда, обратиться

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста, уж не знаем куда обратиться! !!
Проблема такая. Моей дочери год и месяц. Гуляет она и общается последние 2 недели только с одной девочкой, которой год и десять. В воскресенье у девочки поднялась температура и держалась 4 дня, поднималась до 39. На счет дочки не могу сказать на 100% что температуры не было - жара, много пила, много потела, почти не ела. Постаянно мокрая, разгоряченная, я списывала это на жару, температуру до 38 я просто могла и не заметить. НО вчера ОБЕ покрылись мелкой красной сыпью. У одной шея, голова и спина, у другой живот, спина, половые губы. Обе капризные, плохо едят. Сыпь одинаковая. Потница маловероятна - мOю дочку, протираю по 10 раз на дню. Участковый врач у нас не из лучших. К той девочке совсем не пошел, а у нас был 3 минуты, с расстояния 2- х шагов сказал, что унас ничего нет, оборал, сказал что его такие глупости не интересуют. Мы просто не знаем что делать. Что у наших детей может быть? Вызывать ли скорую? Ведь симптомы одинаковые, все одновременно, за исключением у моей дочки высокой температуры.

Ответы

# 15:17 17-08-2007 Nata, обратиться
КОРЬЕВАЯ КРАСНУХА
# 15:31 17-08-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Надежда, классический пример внезапной экзантемы, или еще называют пятая экзантема. NATA - коревая краснуха высыпает в один день с подъемом температуры. Обычный детский вирус, ничего страшного, просто отпаивайте и всё.
# 15:33 17-08-2007 Аноним, обратиться
Чахнашвили М. Л.
Спасибо большое. 750 мл в сутки чаю достаточно или увеличить?
# 15:39 17-08-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Достаточно. Ведь у нее еще есть суп, молоко, сок, яблочко - а это тоже всё "вода".
# 15:55 17-08-2007 Аноним, обратиться
Чахнашвили М. Л. Простите, что надоедаю, но у нее только 2х230мл кефира, 150мл каши и 100мл овощей. Больше ничего впихнуть не могу. Кефир - любимое блюдо утром и вечером, каша утром в обед с трудом заставляю есть овощи. И 3х250 чая. Чай могу еще 1- 2 бутылки добавить, а вот от "яблочек" отмахивается, не ест. Молоко не пьет уже давно, заменили на кефир. На молоке только каши.
# 16:09 17-08-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
: ) не надоедаете! Кефир молоко в каше тоже жидкость! : ) Средний расчет 10 мл на 1 кг массы тела в сутки.
# 17:18 17-08-2007 Аноним, обратиться
СПАСИБО! !!