педиатр

15:46 18-08-2007 / Наталия, обратиться

Уважаемый доктор! Ребенку 5 месяцев. Полностью на ИВ. Кушаем с рождения НутрилонКомфорт. При попытке перейти на другую смесь в кале появились слизь, зелень, кровь. Потом высеяли стафилокок, клебсиелу. Прошли 2 курса лечения. Стул такой же зеленый. Гастроэнтеролог ставит расстройство ЖКТ на фоне дисбактериоза. Сейчас при попытке ввести прикорм в кале появились черные вкрапления, а сегодня увидела слизь с кровью. Продолжать давать прикорм? Слышала, что Нутрилон не очень хорошая смесь даже среди леченбных, но нам ее не снимают. Ребенок хорошо прибавляет, развивается, но как покакаем, сразу проблемы. Были ли в вашей практике такие случаи? Прочитала, что Вы не лечите бактериофагами из- за их низкой эффективности, а мы как раз лечились ими. Что Вы нам посоветует? Спасибо.

Ответы

# 23:17 19-08-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Наталия, прикорм отменить (кстати, что вводили? ), смесь не меняйте если на ней стул номальный. По поводу дисбактериоза - нет такого диагноза! Этот синдром всегда сопутствует чему- то еще. Всё остальное (лечение) можно обсуждать только после осмотра ребенка.