педиатр

06:07 19-08-2007 / Катя, обратиться

Скажите, пожалуйста, мой сын в 5 месяцев встает на четвереньки и уже быстро ползает (как бы по- пластонски, не на четвереньках). Это нормально? Ведь дети должны ползать с 7- 8 месяцев? И еще. Были у невролога- неонатолога в 5 мес. по поводу тремора головы и ручек, она выписала микстуру с цитралью и глицин. Но беда в том, что наш ребенок падал с кровати (40см), симптомов сотрясения не было, поэтому мы ничего не предпринимали. Сказали это неврологу, а она ответила, что если симптомов нет, то все нормально. А я волнуюсь. Начиталась, что может быть гемангиома внутричерепная (ведь ее не видно! ), или все- таки ничего бессимптомно не может происходить?

Ответы

# 23:20 19-08-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Катя, на счет головы не перживайте - если бы была гематома - была бы клиника. А то, что ползает - хорошо. : )