педиатр

19:31 19-08-2007 / Надежда, обратиться

Здравствуйте. У ребенка (2 года)четвертый день температура не опускается ниже 38. Даю противовирусные препараты + жаропонижающие. Изменений никаких. Просит много пить, совсем ничего не ест. Сегодня заметила частичное покраснение десен. Горло нормальное. Подскажите что это может быть и чем лечить. Заранее огромное спасибо.

Ответы

# 21:45 19-08-2007 Солнышко…, обратиться
Может быть все, что угодно от тривиальной вирусной инфекции до стоматита или ангины. Кстати, при стоматите и ангине назначают антибиотики. Поэтому вызывайте педиатра на дом.
# 23:17 19-08-2007 Алена, обратиться
Солнышко абсолютно права. Вызывайте врача, а на данный момент суток лучше скорую. Не надо заниматься самолечением, тем более, что это касается здоровья ребенка. И Мария Леонидовна вам скажет , что через инет нельзя поставить диагноз.
# 23:24 19-08-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Алена и Солнышко правы на 100% !! !!