педиатр

14:57 21-08-2007 / Миха, обратиться

Здраствуйте доктор, у меня есть небольшавя проблемка и я рассчитываю, что вы мне поможете её решить.
Значит, сначала, где- то 3. 5 недели назад, у меня был обыкновенный насморк. Все как полагается нос не дышал, сопли ручьем, красное горло
и небольбшой кашель. Через 3- 4 дня, уже точно не помню, насморк прошел, остался только небольшой кашель, я решил померять температуру и намерял 37- 37. 1.
Мама мне сначала говорила что это нормально и где- то неделю я не принимал никаких таблеток, думал что эта температура пропадет, может быть даже дней 10. Потом мама решила сходить к знакомому врачу
(этот врач педиатр) она сказала дня 3- 4 попринимать, вроде цифран, а если не поможет, то прийти к ней в больницу. А до этого я пил несколько раз перед сном феерверкс и потом олететрин. Когда у меня
закончилась практика я пошел в больницу к педиатру. Она(врач) посмотрела у меня горло(сказала красненькое, но из- за этого температуры не может быть)
и сказала мне что у меня язык коричневого цвета с чем- то белым, до этого я просто не замечал. Вобщем она сказала сдать мне общий анализ крови+ формула и общий анализ мочи.
Я сдал и потом к к врачу пошла мама, врач её сказал что онализы у меня прекрасные хоть в космос запускай, все показатели она сказала как в книгах у здорового человека пишут, вобщем сказала что просто идеальные.
Но температура не проходила тогда я сдал кровь на все виды гепатитов, вич и сифилис. Результаты к счастью отрицательные. И врач мне тогда сказал что это может быть от переутомления, усталости и стрессов. Я в этом году поступал в университет
может переживал, а тут еще отработки уставали сильно я даже спать в 10 вечера ложился и мне приходилось встиавать в 6 утра. Она сказала что просто не знает что у меня такое, может растучка или еще что- то. Сказала что забудь о температуре и побольше гуляй и отдыхай.
Да, забыл сказать что у меня температура держится не постоянно в зависимости от нагрузки. Если просто немного походить минут 10 опять поднимается 37. Она мне еще сказала что может еще подниматься из- за того что еще когда меряю, то жду эту температуру. По
правде так и есть я температуру меряю минут25- 30. Да она мне выписала эссенциале и еще сказала аллохол попринимать, до этого таблетки, которые поднимают иммунитет. До сдакчи анализов она меня послала на узи.
Мне там сказали что ничего страшного, перегиб желчного пузыря в области туловища, но это у меня с рождения я даже где- то во втором коассе неделю в больнице лежал, но после этого у меня вообще(тьфу- тьфу) не болел живот.
Она мне сказала что у меня может быть маленький холецестит, судя по \ цвету языка. Язык после этих ассенциале прошел да и температура немного меньше поднимается сегодня померял после футбола она оказалась 36. 7, но я не уверен что все прошло я просто её не так часто стал мерять за 3 дня 2 раза померял.
Да, у меня все это началось наверное после футбола я попил холодной воды, но не сильно холодной из одного ковшичка с партнером по команде а у него был в то время насморк, он немного прихварывал и через 3 дня я захворал. Но я чувствовал на 2 день что дня через 2 захвораю так и произошло.
Да и у нас щас еще жара 33 градуса может еще из- за этого, никогда такого не было, но у меня в прошлом году была похожая ситуация, тоже темпер не могла долго пройти
анализы были в порядке, но это я был у детского педиатра в то время и она мне выписала что- то вроде зи- фактор(антибиотики) и я их попил дня 3 и все прошло, но не сразу после их приема еще дня через 2.
Что у меня такое было а может быть еще осталось. Вобщем все что думаете расскажите пожалуйста!

Ответы

# 11:48 22-08-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Да всё нормально. Не зацикливайтесь на температуре.
# 11:23 21-10-2009 Дарья, обратиться
Добрый день. Ребенку 1 год 5 месяцев, опухла шея с левой стороны под нижней челюстью, болевых ощущений при пальпации не испытывает. Ребенок ведет себя как обычно. Температура 37.5-37.7. Анализ крови хороший. Горло, нос и уши спокойны. Единственное, воспалены десны, лезет верхний левый клык. Подскажите, пожалуйста, может ли прорезывание зубов спровоцировать отек шеи?