педиатр

15:28 22-08-2007 / Ульяна, обратиться

Здравствуйте! Пожалуйста, прокомментируйте результаты проб Манту и правильность вывода моего педиатра. Ребенку 4 года. В последний год ничем серьезным кроме ОРЗ в январе не болел. Результаты проб Манту за 4 года: в роддоде на 4 день привит без осложнений, к 1 годику рубчик 3 мм. 1 год - папула 10 мм, 2 год - папула 11 мм, 3 год - папула 11 мм, сейчас 4 года - папула 14 мм (за неделю до проведения пробы переела яблок, появилось небольшое высыпание на животике - это единственное за последние полгода осложнение). Папула сейчас четко очерчена, без гиперемии, не болит и не чешется. Насколько правилен диагноз "вираж" и направление в тубдиспансер? ?? Кстати, на осмотре после пробы манту педиатр не нашла никаких внешних отклонений по здоровью, лимфоузлы не увеличены. Зачем в тубдиспансер? Спасибо.

Ответы

# 16:57 22-08-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Ваш доктор абсолютно права. Такое требование минздрава. Вы обязаны принести заключение фтизиатра.