педиатр

15:34 22-08-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте доктор, при выписке из родильного дома наш билирубин составлял 218, кожа ребёнка немного желтоватого оттенка, от госпитализации я отказалась, что в этом случае вы посоветуеете сделать и на сколько опасен наш билирубин.

Ответы

# 16:58 22-08-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Опасен, особенно если будет нароствть. А увеличен за счет прямого или непрямого? А печеночные пробы делали? Причину гипербилирубинемии установили? Вы очень опрометчиво поступаете.
# 17:04 06-04-2009 Андрей, обратиться
Здравствуйте!
В родоме на пятый день уровень общего билирубина у сына был 287. врачи сказали что по биохимии крови все показатели в норме, кроме непрямого билирубина. Два дня делали капельницу и постоянную фототерапию(т.е. 5 дней). Сегодня, на 11 день, уровень 218, последние три дня(при фототерапии по ~ 8 часов в день) снижается на 6-7 ед. в день. Вроде и динамика положительная, но что то очень медленно, вопрос:
- насколько вредно значение непрямого билирубина ~ 200(при положительной динами снижения) Может нужны еще капельницы
- не вредно ли длительное время использовать фототерапию.
Буду благодарен за ответ.