педиатр

15:51 23-08-2007 / Наташа Щ.…, обратиться

Здравствуйте. Меня очень беспокоит 1 вопрос. По какой причине ребенок может начать отказываться от еды?
Сы ну на днях будет год. Вот уже неделю отказывается от еды. Ест наз в 5 меньше, чем раньше. Я уже и не знаю, на что подумать. У него сейчас режутся зубки (4 и 5). И еще, примерно столько же дней как он начал ходить. И столько же дней, как мы перешли на 1 дневной сон.
Есть отказывается, а пьет много (ну, понятное дело - жара какая). Но вот раньше в жару он кушал хорошо. При этом ребенок активный и весёлый. Капризничает только, когда болят зубки.
Он у меня и так худенький. Что же делать? помогите, пожалуйста.

Ответы

# 19:03 23-08-2007 Cветлана, обратиться
У моего малыша такая же проблема, нам 13 мес. , в норме малыш должен съедать 1100- 1200 мл, а мой съедает (я 4 дня считала) 600- 800 мл, посмотрели его и врачи в поликлинике и в платном центре, сказали, что скорее всего зубы, у нас режуться коренные, на мой вопрос как стимулироватт аппетит (он у меня и так 1 кг недобирает) сказали давать отвар аира или сок апельсина, на сок нас высыпало, а отвар ему не нравиться, но может Вам подойдет.
# 23:18 23-08-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
И зубы, и жара, и смена режима - всё играет свою роль. Не настаивайте - наладится.