педиатр

19:19 23-08-2007 / Svetlana, обратиться

Подскажите как бороться с потницей, моему ребенку годик, в младенчестве с потницей мы не сталкивались, а сейчас просто катастрофа, на грудке, шейке и запястьях, страшная красная сыпь, моем уже в кипяченной воде с марганцовкой, пробовала настойку череды, ромашки и чистотела, ничего не помогает, бабушкин совет - искупать машлыша в слабом растворе пищевой соды, тоже не принес эфекта, чуть лучше и все, спит раздетый, но все равно взмокает. ..
Заранее спасибо за совет.

Ответы

# 19:25 23-08-2007 Ангелина…, обратиться
нас в свое время просто спас крем Десятин, на основе цинка. Пользуемся им уже 4 года и замечательные результаты, а раньше просто страшно смотреть было((
# 23:21 23-08-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Светлана, а вы уверены, что это потница?
# 22:51 24-08-2007 Анастасия…, обратиться
Нам помогло следующее лечение. Правда мы еще совсем маленькие. Надо заварить 3 лавровых листа в стакане кипятка, остудить и протирать беспокоящие места, потом просушить, и после этого нанести точечно при помощи ватной палочки спирт. раствор хлорофилипта. Через несколько дней все прошло. Удачи.