педиатр

11:36 25-08-2007 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну в сентябре 4 года. Скажите, с чем может быть связана обильная потливость сына. Одеваем его по погоде, иногда даже меньше, чем следовало бы, но он очень сильно потеет, футболку с майкой можно выжимать (а зимой и свитер с шапкой). Наш педиатр разводит руками, ссылается на наследственность, но и по наследству не могло перейти, так как таким никто не страдал. Заболеваний, в том числе хронических не имеет. В раннем детстве, кроме простудных заболеваний ничем не болел. Проживаем на Крайнем Севере, в связи с чем, зимой его потливость иногда приводит к простуде.

Ответы

# 22:15 27-08-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Это связано с особенностями вегетативной регуляции или с проблемами щитовидной железы.