педиатр

01:41 29-08-2007 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте!
Нам 3 месяца. Сделали прививки АКДС и Акт- Хип. В первый день была температура 38, 7. На второй день температура спала, но началась сыпь - сначала на обратной сороне ножек, а затем на внутренней стороне ручек, на груди и под подбородком. Купаемся в череде и в течении дня чередой протираем кожу. Врач прописал еще 1/ 3 таблетки супростина попить. Сегодня 5- й день после прививки, а сыпь не проходит, даже больше стала. Подскажите, пожалуйста, как нам от нее избавитться? Заранее благодарна.

Ответы

# 16:49 31-08-2007 Аноним, обратиться
Очень похожая ситуация была и у нас. .. постарайтесь сдать анализы поскорее на дизбактериоз. .. прививка нам испортила микрофлору желудка у малыша и у нас были повышены стафилоккоки- лечились безуспешно долго пока не сделали анализ и не поняли причину. Нам помог бактериофаг(на всякий случай). Желаю Вам здоровья и пусть все пройдет само- без лекарств.