педиатр

13:55 30-08-2007 / Юлия, обратиться

Добрый день.
Дочери 4 года. Иногда, во время дневного или ночного сна "упускает" в штанишки. Прочитала, что это может быть связано с незрелостью мочевого пузыря (ребенок здоров). Может ли это происходить "на нервной почве" (одну воспитательницу дочка вообще то ли боится, то ли не знаю что у них произошло - невзлюбила она дочь с первого же дня, как мы перешли из яслей в младшую группу, и сейчас их отношения так ухудшились, - дочь буквально "вцепляется" в меня, плачет и отказывается идти в группу, когда смена этой воспитательницы - что мы вынуждены переходить в другой сад). Если честно, я в растерянности, переживаю за дочь, что ждет в новом саду? ). И как можно решить проблему с "упусканием"? , ведь воспитатели утверждают, что в этом возрасте дети не писаются.
Спасибо.
С уважением,
Юлия.

Ответы

# 14:05 30-08-2007 Солнышко…, обратиться
Энурез бывает очень чаксто именно из- за психологических проблем. Конечно, сначала нужно исключить чисто медицинские заморочки (гормональные, инфекционные и т. д. ). .. В Вашем конкретном случае: ДА, с большой вероятностью это беспокойство девочки из- зи дискомфорта в садике. И зачем так издеваться над ребенком? Идиотка- воспитательница может испортить ребенку психику за пару дней и очень надолго, на всю жизнь - возможно. Что значит "невзлюбила ребенка"? Она отыгрывается на ней, кричит на нее? Убила бы такую!