педиатр

12:51 03-08-2001 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор, скажите, как нужно спасать человека. У моего брата развился отек легких и инфаркт миокарды. Я просто очень хочу сравнить. По моему наши кардиологи загонят его в гроб. Дают только ниптроглецерин. Ответьте мне как можно быстрее!

Ответы

# 01:41 04-08-2001 Langh, обратиться
Мадам Татьяна, это вопрос не к педиатру, но насколько я помню, лечение этого осложнения начинают с нейролептанальгезии при болевом синдроме. Внутривенно струйно фентанил. А если нет болей- вводят дроперидол. И, конечно, нитроглицерин. Но это только начало. Я не думаю, что ваши врачи не знают этого- один нитроглицерин ничего бы не дал, поэтому не диктуйте своих познаний в этом вопросе. Я думаю, что вашего брата вылечат.