педиатр

13:36 03-08-2001 / Lena, обратиться

Здравствуйте доктор. У нашего ребенка 1, 3 года оллергия на молочные продукты, с 6 мес. мы все готовим для него на соевом молоке, но нам кажется что таким образом он не получает в достаточном количестве кальция. Можно ли давать ему витамины содержащие кальций например КАЛЬЦИНОВА (для детей с 2 лет), или может другие посоветуете?

Ответы

# 00:47 04-08-2001 Langh, обратиться
Мадам Лена, почему вы решили, что вашему ребенку не хватает кальция? Это может показать только расширенный анализ крови. Препараты кальция, фосфора, железа и т. д нужно давать только строго по показаниям. Тем более, что сейчас летнее время, а витамины пьют с середины осени. Если ваш ребенок в достаточном количестве потребляет творог и молочнокислые продукты- необходимости в этом нет. Другое дело, если вас что- то насторожило- вам кажется, что у ребенка нарушается минеральный обмен- кальциевый и фосфорный. Мне не совсем понятно, что вас насторожило.