педиатр

21:21 31-08-2007 / Ольга Р, обратиться

Здравствуйте. Сыну 3 года. Последний месяц периодически был слабый стул, как только начинал есть сырые овощи и сок. Вернулись с дачи, стул нормализовался. Но уже несколько дней у него очень неприятно пахнет изо рта, независимо от времени суток. Одновременно с началом запаха стал жаловаться, что с утра чешется попа. Аппетит нормальный, стул сегодня 2 раза, немного жидко. Попа чешется- явно глисты. А запах? С чем это может быть связано, какие мои дальнейшие действия?

Ответы

# 09:22 01-09-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Запах изо рта скорее всего связан с гастритом (у детей чаще всего аллергической причины) - обратитесь к гастроэнтерологу, и сдайте соскоб на энтеробиоз.