педиатр

00:14 01-09-2007 / Янина, обратиться

Скажите пожалуйта, у ребенка 2 года 6 месяцев после того как начинает болеть горло , поднимается температура врач назначает антибиотики в течении 5 дней, после этого у нее начинается дисбактериоз в виде диареи , что нужно давать вместе с антибиотиками чтобы не начался дисбактериоз и в течении какого времени.

Ответы

# 09:23 01-09-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
На 5- й день приема антибиотика можно дать любой пробиотик (Бифи- форм, линекс, эуфлорин) на 10 дней.
# 23:15 01-09-2007 Янина, обратиться
Подскажите мне пожалуйста еще, а можно ли начинать давать пробиотик (бифиформ, линекс, эуфлорин) с первого дня приема антибиотика и не 10 дней, а 14 дней чтобы не развился дисбактериоз, и давать сколько раз в день как там написано или как то по другому. А что вы можете сказать про такие препараты как( вобензим, премадофилюс). Какой из выше перечисленных самый лучший, а то из- за дисбактериоза не могу отдать ребенка в детский садик. Заранее огромное спасибо.