педиатр

16:03 02-09-2007 / Vikys, обратиться

ДОбрый день.
Нашему малышу месяц, но колики только усиливаются (кушаю ТОЛЬКО макароны, пью ТОЛЬКО несладкий зеленый чай и воду).
Никакие Эспумизаны, Бейби Калмы, Плантексы, укропные водички не помогают.
Хотелось бы узнать: можно ли вставлять четвертинку папавериновой свечки, чтобы снять спазмы, когда малыш уже не может терпеть?

Ответы

# 20:56 02-09-2007 Мама Таня…, обратиться
При таком питании мамы у малыша обязательно будут колики. И уменьшаться не будут.
# 21:11 02-09-2007 Надя, обратиться
мать, вы в адеквате? вы хотите ребенку желудок посадить с таким питанием? ?? полноценно питайтесь, и у ребенка все пройдет
# 08:59 03-09-2007 Vikys, обратиться
Я как только что- то пытаюсь добавить в свой рацион, муки малыша становятся сильнее. К тому же у него сильная сыпь на лице, которая от миох экспериментов с расширением рациона становится все интенсивнее.
Прошу врача дать ответ на мой вопрос.
# 10:34 03-09-2007 Еленка, обратиться
Если вы так едите откуда ребенок будет получать витамины и микроэлементы? ? Разве в макаронах что- то содержится полезное? Питайтесь так же как при беременности за 9 мес он к этому првык иначе и быть не может. а теперь вы раз и все резко изменили. Сыпь на лице может быть следствием дизбактериоза, сдайте анализ. Колики у всех детей проходят только к трем месяцам и это нормально. Вы что три месяца на макаронах жить собрались? Когда у ребенка приступы сделайте ему массаж живота, ножками к животику подвигайте, помогите ему покакать и попукать. никакие лекарстване нужны это естественный процес, нам тоже они не помогали. Вижу что ребенок страдает, массажик ему, если совсем плохо можно половинку клизмочки в задний проход с массажем, если это газы должно помочь. Если нет ищите другие причины.
# 13:24 03-09-2007 Таня, обратиться
Vikys, вы напрасно ввели в свой рацион подобные ограничения- "только макароны" не лучшее питание для кормящей мамы, чей ребенок страдает коликами(даже при условии аллергии у малыша). Поверьте, всегда можно найти более щадящий выход- грамотно подобранная диета, составленная ВРАЧОМ. А малышу своему делайте массаж животика и газоотводную трубочку ставьте- это облегчает приступы. Все перечисленные Бебикалмы и т. д. действительно никому не помогают, лучше не поите ими малыша.
# 20:59 03-09-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
От такого питания удивительно как у вас самой нет колик? ?? Идите к детскому гастроэнтерологу - пусть вам составят индивидуальный рацион, сдайте копрологию, кал на углеводы.