педиатр

16:30 02-09-2007 / Екатерина…, обратиться

Подскажите, пожалуйста, дочке 6 лет, обратила внимание что у нее держится температура 37- 37, 4, вот уже два месяца(июль, август), обратилась к участковому педиатру, после осмотра врач сказал, что ничего нет и посетовала на жару(мы живем на юге- Ростов н/ Д, лето и правда очень жаркое + 40 в тени), ребенок активный, нормальный аппетит, я настояла на анализах, анализ общий крови и мочи ни чего не показал. Сейчас вроде бы сильная жара спала(на улице + 25), а температура 37, 2. Меня это очень беспокоит как бы не просмотреть что нибудь серьезное. Обоснованы ли мои опасения, у кого надо проконсультироватся или какие сдать анализы. Спасибо.

Ответы

# 13:07 03-09-2007 Таня, обратиться
Людмила, я бы не волновалась так на Вашем месте, а для собственного спокойствия показала бы Вашу девочку эндокринологу, т. к. такая температура часто характерна у людей с нарушением функции щитовидной железы.
# 20:55 03-09-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Да, эндокринолог + иммунолог + невролог.