педиатр

16:52 02-09-2007 / Аноним, обратиться

здравствуйте! ребенку 9 мес. , очень хотелось бы поехать на море, например в хороший отель в Турции, какие опасности могут подстерегать? ребенок на грудном вскармливании плюс каши и пюре из баночек. Единственное но - мы не делали прививок, кроме бцж - отложили по совету невропатолога, хотя он и не запретил, но мы коллективно так решили, акдс будем по плану делать в конце октября и дальше как положено. Насколько опасна может быть, учитывая отсуствие прививок, наша поездка на море? (за пределы отеля выходить не будем, планируем только морской оздоровительный отдых без экскурсий и т. п. в хорошем отеле с собственным пляжем)

Ответы

# 20:54 02-09-2007 Мама Таня…, обратиться
А у нас не привилась БЦЖ, так нам в такие районы ехать не рекомендовали. Хотя тоже очень хочется с 4 летним ребенком в ту же Турцию. .
# 21:43 02-09-2007 Ната Г., обратиться
Недавно вернулись как раз из Турции, мелкому там 8 месяцев отмечали. Опасности могут подстерегать где угодно, особенно когда их ждёшь. (и никак не зависит от наличия прививок) Настраивайтесь позитивно, и ваш отдых будет супер! Главное при регистрации взять спец. детские места, где закрепят кроватку в самолете. Коляску лёгкую (зонтик)непременно возмите с собой! !! На взлёте и посадке я давала грудь. Оберегайте от кондиционера и не пейте из крана. Удачного отдыха!
# 20:55 03-09-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Ната Г права
# 10:16 04-09-2007 Аноним, обратиться
Всем спасибо за ответы: )))