педиатр

06:51 04-09-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, Мария Леонидовна, моему сыну 4 года, сегодня заметила, что у него сильно увеличены подчелюстные лимфоузлы (размером как вишенки), покрутила всего, оказывается подмышками тоже как горошины и в паху тоже увеличены, но не сильно. Ничем не болел перед этим, температуры не было, лимфоузлы безболезненные. Дело в том, что 10 дней назад ему сделали 6 прививок (живем в США, здесь немного по- другому все), т. е. АКДС переделали, Полиомелит переделали, Гепатит В переделали (хотя все это на родине мы получали, как положено, говорят даты получения не сходятся с их датами), дополнительно сделали от ветрянки (Varicella), Hib- не знаю что такое, и вдобавок Pneumo Conj 7 и все это за один день. Может на фоне этого и увеличены лимфоузлы, т. к. до этого не замечала, что делать подскажите? Бежать к врачу или недельку понаблюдать?

Ответы

# 07:04 04-09-2007 Ирина, обратиться
Мария Леонидовна, оказывается 7 прививок, я забыла написать MMR (корь, краснуха, паротит)вот теперь вроде все, что он получил.
# 14:53 04-09-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Ирина, пока понаблюдайте. Через недельку сделайте общий анализ крови и отпишитесь.