педиатр

08:38 04-09-2007 / Олеся, обратиться

У моего сына (2, 6 г. ) 4- 5 мес. кровь в кале. Сдали анализы - все хорошо, анализ на дисбак. показал дрожжи, пропили "пимафуцин" дважды - не помогло. Хирург на осмотре сказал, что вроде полипов не чувстует. А кровь все не прекращается. В основном бывает на поверхности кала, или в конце. Вообщем когда попу вытираем, то туал. бумага в крови. Обратились к врачу- травнику. Прописал каменное масло пить, тампоны делать, и добавил кровоостанавливающий сбор пить, за 2 дня вроде поменьше стало. Вообще с рождения нас то и дело пичкали антибиотиками, был дисбактериоз.
Что делать?

Ответы

# 14:54 04-09-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Олеся, копрологию сдавали? У гастроэнтеролога были?
# 08:15 05-09-2007 Олеся, обратиться
Мы сдавали анализ на яйца- глист, стаффилокок, и каппограмму (кажется так называется). Обнаружили дисбактериоз. Сдали анализ на дисбактериоз, обнаружили дрожжи. Потом пропили 7 дней по 3 раза в день "пимофуцин". Первых несколько дней крови не было и опять началось. Мы обратились опять к педиатору. Педиатор сказал, что нужно снова брать направление в санаторий где мы обследовались. У нашего участкового педиатора направление выпросить невозможно. Вообщем мы еще раз сами пропили пимофуцин, но он уже не помог. После пимофуцина кровь стала постоянной. Вообще, что странно сына это не беспокоит, ест хорошо, анализы сдавали и кровь и мочу - хорошие.
# 15:53 05-09-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Идите к гастроэнтерологу - ни педиатр ни хирург тут вам не помогут.