педиатр

10:19 05-09-2007 / Ляля, обратиться

Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, результаты УЗИ печени 11 месячного ребенка. Правая доля: передне- задний размер 76 мм ( выстоит из- под края реберной дуги на 1, 5 – 2 см); левая доля: передне- задний размер 46 мм (выстоит из- под края мечевидного отростка на 2 см). Форма печени не изменена, контуры четкие, ровные. Паренхима изоэхогенна, однородно гетерогенной эхоструктуры, обычной звукопроводимости.
Очаговых изменений в паренхиме печени не выявлено.
Холедох не расширен. Внутрепеченочные желчные протоки не расширены. Архитектоника сосудов печени не изменена.
Воротная вена не расширена, диаметром 4 мм. Нижняя полая вена не расширена, диаметром 7 мм.
Заключение. Гепатомегалия.
Спасибо.

Ответы

# 11:49 05-09-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Что вы хотите услышать? Какие комментарии? Там же есть заключение - гепатомегалия. Т. е увеличениеи печени. Ребенка надо обследовать, искать причины.