педиатр

11:12 05-09-2007 / Арина, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Мы с ребенком 1, 9 лет приехали из Крыма. Еще на море у дочки начался насморк и кашель, прошло уже больше 2- х недель, а насморк и кашель так и не прошли, кроме того вчера стали гноится глазки, а сегодня поднялась не высокая темп. Я даю ей такие средства: Флемоксин (антибиотик) 1/ 4 взрс. таб. - 3р. в д. , Афлубин (противовирусный) 5 кап. -3 р. в д. , Иммунал 1 мл- 3р. в д. , Бромгексин Берлин- Хеми 1/ 2 мерной ложки- 3 р. в д. , р- р Левомицитина капаю ей в глаза, Протаргол в нос, мазью Доктор Мом мажу ей грудку на ночь. Кроме того после приезда у нее был понос, против него я даю ей Энтерофурил 1/ 2 мерной ложки- 3р. в д. Скажите, пожалуйста, правильная ли дозировка лекарств, совместимы ли они между собой, и возможно Вы посоветуете более действенные средства. Объясню почему я не консультируюсь с участковым: сколько раз мы болели она всегда выпсывает одни и те же средства (те что я даю), а ходить из- за рецепта который мне ужеизвестен в поликлинику, и контактировать с др. больными детьми не хочется. Очень надеюсь на Вашу помощь, т. к. уверена в Вашей компетенции. Заранее благодарю.

Ответы

# 11:50 05-09-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Арина, без осмотра ребенка никакое лечегние я назначить не имею права. Это противоречит кодексу врачей Рунета.