педиатр

21:40 06-09-2007 / ^tahbka^, обратиться

Добрый день, доктор, к меня такой вопрос. В роддоме нам не сделали прививку от гепатита, тк аналих крови был не очень хороший, но на следующий день анализ был уже в норме и нас выписали (на 3- й день). Врачи говорили что все хорошо, и прививку в месяц сделают в поликлинике. Сейчас сходила ко врачу и в карте написано риск ВЦИ. На основании этого врач не дала направление на прививку, отправила к заведующей, а та нас отправила к невропотологу. Но никто ничего не объяснил что это ВЦИ и чем это опасно. К невропотологу только на следующей неделе. Так вот что такое ВЦИ, чем он чреват и откуда он взялся, если роды прошли хорошо, без осложнений, сын родился 8- 9 по апгар, 3500 53см, на 40- й неделе. единственное - было обвитие, но на последнем узи(за день до родов) обвития не было, и малыш сразу закричал после рождения.

Ответы

# 21:49 06-09-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Наверное не ВЦИ, а ВУИ - речь идет о внутриутробной инфекции. Обследовать надо.
# 21:51 06-09-2007 ^tahbka^, обратиться
Спасибо за ответ, а у какого врача обследоваться?
# 19:47 07-09-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
у педиатра