педиатр

22:40 21-04-2000 / Дмитрий, обратиться

Моему сыну 10 дней. Завтра их с мамой выписывают, что им можно есть. Мама будет кормить ребенка грудью. Можно ли мясо, курятину, картошку, овощи и фрукты?

Ответы

# 23:31 23-04-2000 Mongush O.D., обратиться
Дмитрий, если коротко, то мясо можно в обычном количестве, курица если инкубаторная то не ежедневно, картошку не проросшую и замачивать в воде, овощи в свежем виде лучше резко ограничить. Рыба раз в неделю. Питание должно быть привычным и обыденным, и приносить удовлетворение. Главное не "скатиться" до строжайшей диеты с однообразной пищей, это гораздо хуже чем немного шоколада, меда, яиц или апельсин и прочих аллергенов. Не рекомендую виноградный сок. Это не из "книжек", а из личных наблюдений. Ну а главное - питание должно быть индивидуальным и зависит от состояния здоровья как ребенка так и матери, поэтому лучший советчик - участковый педиатр.