педиатр

20:01 10-09-2007 / Инна, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 6 лет. С детском саду медсестра предлагает вторую вакцинацию корь- паротит- краснуха. Но дело в том, что первую прививку от этих инфекций мы делали не в год, как прописано в календаре, а гораздо позже - почти в 4 года, т. к. в младенчестве долго был медотвод от прививок. Вопрос такой: действительно ли сейчас необходимо и можно ли делать вторую прививку, не слишком ли маленький интервал между первой и второй, ведь прошло только два с половиной года, а не пять, как должно быть по календарю?

Ответы

# 08:53 11-09-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Всё верно говорит м\ с. Независимо от срока первой - вторая делается в 6 - 7 лет.