педиатр

17:24 12-09-2007 / Leksa, обратиться

Добрый день! Хочу посоветоваться. может быть кто- то сталкивался с этой проблемой! Моя дочка (4 года) постоянно скрипит зубами во сне. Сначала думала, что это глисты, сдали анализы - отрицательные, в итоге - прогнала ей глистов Вермоксом. Но по ночам она продалжает скрипеть зубами. Знакомая психолог сказала, что это своего рода выход агрессии. .. Не знаю что делать, к какому врачу обращаться? Посоветуйте, если знаете, пожалуйста. ..

Ответы

# 21:42 12-09-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
/ Это бруксизм. Глисты тут ни при чем. Посетите невролога.
# 10:44 13-09-2007 Аноним, обратиться
Не могли бы Вы пояснить что это такое? Опасно ли это заболевание, каковы причины его возникновения, методы лечения? Заранее спасибо.
# 11:54 13-09-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Наберите в любом поисковике слово "бруксизм" - информации море. С проблемой очно к неврологу.