педиатр

08:44 14-09-2007 / Эльвира, обратиться

Добрый день! Хотела бы проконсультироваться с Вами вот по какому вопросу. Моему сыну 4, 6 года, все началось с того, что у него на ладошках появились зудящие красные пятнышки, а подушечки пальцев припухли и кожа на них подсохла, огрубела и слезает. На больших пальчиках появились трещины. Нам поставили диагноз атопический дерматит, связанный с приемом пищи, хотя ничего нового в рацион не вводили. Аллергопробу сказали делать рано, если такая ситуция вновь возникнет, то сделают. Назначено следующее лечение: крем Адвантан 1% 1 раз в день, Супрастин 1/ 3 таблетки 2 раза в день, Крем Авен 2- 3 раза в день. Неделю мы лечились по этой схеме, улучшений нет. По результатам анализа крови нам сказали что у нас немного повышен аллергенный фон, а по анализам кала нам сказали что есть непереваренные частички пищи и пищевых волокон. УЗИ показывает увеличенную печень и наличие песка в почках. Пока лечение печени и почек нам не назначено. А насчет ладошек на повторном приеме дерамтолог назначила нам следующее лечение Зиртек (5 кап. 2 р. в день), Мезим- форте (1 таб. 3 р. в день), Витамин А (3, 44% по 4 кап. в день), Крем Адвантан 1 раз в день. Однако наш педитр посоветовала вместо Зиртека принимать Ломилан, вместо витамина А Лайфпак и вместо Адвантана облепиховое масло. У меня голова идет кругом кого из них слушать. Посоветуйте пожалуйста, какой вариант более оптимален с учетом исследований УЗИ. У меня есть сомнения по поводу Лайфпака, я с ним не знакома, в конференциях самые разные мнения. Что же это за препарат, хороший или нет? И еще наш педиатр сказала, что такое изменение на ладошках бывает из- за лямблий, и именно в комплексе Лайфпак+ Детокс можно вылечить эти лямблии. Заранее большое Вам спасибо. Извините за если путанно объяснила.

Ответы

# 09:59 14-09-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Лайфпак и детокс - БАДы, которые педиатр просто хочет вам продать. Сдавайте кровь на антитела к лямблиям, и лечитесь у дерматолога.
# 16:08 14-09-2007 Марина, обратиться
ребенка надо обследовать у гастроэнтеролога и получить правильное лечение